Logo da AAO(29 anos)

Sócios Fundadores

A Granja Tsuzuki sedia a histórica assembléia de fundação da AAO, com 84 sócios fundadores, em 28 de maio de 1989.

Para ver o documento original, clique aqui.

  1. Ana Primavesi
  2. Yoshio Tsuzuki
  3. Tânia de Camargo
  4. Marta Dias de Moraes
  5. Adelino O. Matos (*)
  6. Carlos Roberto L. Oliveira (*)
  7. Maria Lucia Barciotte
  8. José Pedro Coelho Santiago
  9. Omar Edson Botter
  10. Adilson D. Paschoal
  11. (*)
  12. Valeria Comitre
  13. Maria Márcia Santos Souza
  14. Klaas Schoenmaker e Filhos
  15. José Carlos Perdigão
  16. Bernadette Faria
  17. ARA - Associação Rural Alternativa
  18. Instituto Biodinâmico
  19. Movimento Botucatuense Pró Vida
  20. João Carlos de Souza Matos
  21. Artur Yoshiharu Ota
  22. Eduardo Massitel
  23. Jair Medeiros
  24. Roberto Carbonera
  25. Vidica Bianchi
  26. Any Jardim de Azevedo (*)
  27. Eduardo Villela de O.Marcondes (*)
  28. Celso Xim Barreto
  29. Roberta Parsia
  30. Uwe Kirappitz
  31. Marco Antonio Costa da Silva
  32. ABIO - Associação de Agricultores Bidogicos (RJ)
  33. Moacir José L.P. Almeida
  34. Edy Augusto de Oliveira
  35. Manoel Eduardo Tavares Ferreira
  36. Rogério Barbosa Macedo
  37. Edmundo Carlos de A. Carvalho
  38. Sergio Corrêa Pimenta
  39. Carlos Armênio Khatounian
  40. Luiz S (*)
  41. João Carlos Telles Pereira
  42. Paulo Massaki Oyama
  43. Wagner Gomes Portilho
  44. Virgínia Ganter Moraes
  45. Heloisa Regina Silva Abrão
  46. Alexandre C.F. Faria
  47. Regina A. Munhoz Moreno
  48. João Batista de Sales
  49. João Batista da Silva Vecori
  50. Mariza Junqueira Ribeiro de Almeida
  51. Mauro César Monteiro
  52. Denyse Chabaribery
  53. Maristela Simões do Carmo
  54. Manoel Baltasar Baptista da Costa
  55. Paulo Roberto Pires
  56. Adelia Sizuko Inoue
  57. M.Silva Genaro(*)
  58. Silvio Genaro Neto
  59. Ciro Carlos Motta
  60. Edemilson Moreira Coelho
  61. Sergio Tognato Magini
  62. Carlos Jorge Rossetto
  63. CEDAVAL - Centro de Desenvolvimento Agrícola do Vale do Ribeira
  64. Geraldo Elvino Beier - Ass. Prod. Orgânica Panambí - RS
  65. FAC - Fraterno Auxilio Cristão - SP
  66. Adriana Junqueira Fonseca
  67. Ondalva Serrano
  68. Ricardo Toledo Lima Pereira
  69. Sirleny Melluns Kemmer
  70. Tae Jin Lee
  71. Ronaldo de Jesus Santana
  72. Alvaro Jun Guibu
  73. Marialice Batelli Muggiar
  74. Shiro Miyasaka
  75. Luiz Geraldo de Carvalho Santos
  76. Maria Vargas
  77. Francisco Mazzochi
  78. Clélia Maria Scatena
  79. Jefferson Steinberg
  80. Alfredo Tsuzuki
  81. Amilto Tv (*)
  82. Paulo Antonio Petraquini Greco
  83. Tsugui Tomioka Nilsson
  84. Floriano Barbosa Isolan (RS)

(*) Não foi possível identificar no documento original.